Paar asiatische Schnitzereien, 19./20. Jh., vollplastisch und durchbrochen gearbietet, golden und rot bemalt, figürliche Szene am Wasser (eine Figur fehlt), Maßen: 35,5 x 25 x 9 cm., Drachen-, Vogel- und Blumenmotive, Maße: 46 x 21 x 3,5 cm. Altersbedingter Zustand mit Farbabreibungen und teilweise beschädigtem Holz.